Малыш в вашем доме
Советы детского врача
e-mail:helpme@babydoctor.ru
Начало arrow Вопросы-ответы

Ответы детского врача: педиатра, невропатолога, вторая страница

Для получения более подробного ответа пожайлуста укажите возраст ребенка, его физическое развитие, вес, рост.

Предупреждение: Необходимо учитывать, что невозможно ставить диагнозы и давать точные рекомендации дистанционно, не видя ребенка, поэтому воспринимайте ответы лишь как возможные варианты, применяемые в подобных (предполагаемых) случаях, учитывайте возможность опечаток. Каждый ребенок может иметь свои индивидуальные особенности: аллергические реакции, противопоказания, вопрос может быть неточно сформулирован и т.д., поэтому отнеситесь с пониманием, что невозможно заочно дать точные рекомендации относительно вашего конкретного случая.

Сделали УЗИ ребенку, а увидев результат беспокоитесь?

Сейчас валом идут письма с просьбой разъяснить результаты УЗИ. Судя по вопросам, никаких разъяснений от врачей родители не получают, вчитываются в непонятные слова и цифры, в результате впадают в панику. В этой заметке приводим обобщенный ответ.

У ребенка проблемы со сном

Ребенку 7,5 месяцев. При рождении поставили диагноз гипоксия... У ребенка проблемы со сном... Проводилась процедура по расширению глазного канала.
Процедура болезненная... Могут ли процедуры повлиять на психику ребенка или он все забудет и проблем с психикой не возникнет?

Последствия внутричерепной родовой травмы у ребенка

Дочери сейчас 2,5 месяца (6,100кг 62 см) сделали УЗИ головного мозга... Дочка плохо спит, засыпает с истерикой, спит минут по 15-20 минут, внезапно вскрикивает и просыпается...

Реакция манту

Ребенку 4 года. Сделали Манту 4-ый раз, реакция увеличена до 9мм. Слышала разные мнения...

Боли в ногах у ребенка

Дочь часто жалуется на боль в ногах, ночами боль усиливается, ребенок не спит, плачет...

Ребенок падает назад головой, никак не группируется

Сын родился с весом 2650, рост 47 см, была внутриутробная гипоксия. Меня очень беспокоит, что он падает назад головой, никак не группируется...

Появился белый налет на языке

Появился белый налет на языке, затем стали появляться как- будто язвочки и на языке и под губой, заеды в уголках рта...